Speiseserviceteile, Fa. Josef Böck Wien, 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 große Deckelterrine, 1 mittlere Terrine mit Unterteller, 1 kleine Terrine gedeckelt mit Fixteller, 11 Speiseteller Durchmesser ca. 24 cm, 2 runde und ovale Vorlegeplatten, 2 Schüsseln und 1 Gewürzschale gehenkelt, färbiger floraler Jugendstildekor, goldstaffiert, grüne Marke Josef Böck Wien IV, Ton- und Glasurausschartungen, Haarrisse, berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |